Evolve Organic Beauty Daily Detox Facial Wash, 100 ml

Erfrischende Reinigung für tiefenwirksame Sauberkeit

€ 20,00

(€ 200,00 / l, inkl. 20% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 100 ml

Auf Lager

Zustellung bis Samstag, 03. Oktober, wenn du bis Donnerstag um 23:59 Uhr bestellst.

Österreich: Kostenloser Standardversand ab € 39,90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Für normale & fettige Haut
  • Verleiht Geschmeidigkeit
  • Entfernt abgestorbene Hautschüppchen
  • Mit zartem Aloe Vera Duft
  • Tierversuchsfrei Tierversuchsfrei
  • Vegan Vegan

Häufig zusammen gekauft mit Evolve Organic Beauty Daily Defence Moisture Mist, 100 ml

Evolve Organic Beauty Daily Detox Facial Wash, 100 ml € 20,00 (€ 200,00 / l)
Evolve Organic Beauty Daily Defence Moisture Mist, 100 ml € 26,00 (€ 260,00 / l)
Gesamtpreis: € 46,00
Beschreibung

Ein zart schäumender Gesichtsreiniger, der ausgleichend auf normale Haut und fettige Haut wirkt. Zucker reinigt tiefenwirksam, während Aloe Vera die Haut herrlich weich macht und ein sauberes, glattes sowie geschmeidiges Gefühl hinterlässt. Extrakt aus Goji-Beeren sowie Moringa-Peptide helfen, die Haut vor äußeren Einflüssen sowie vor Verschmutzungen zu schützen. Mit zartem Aloe Vera-Duft aromatisiert.

Anwendung: Auf die feuchte Haut von Gesicht und Hals aufbringen, kurz einmassieren und mit warmem Wasser abspülen.

Art.-Nr.: XEC-GVE-EB016-N
Inhalt: 100 ml
EAN: 5060200048016
Hersteller-Nr.: EB016/6PACK
Marke: Evolve Organic Beauty
Eigenschaften: Tierversuchsfrei, Vegan
Inhaltsstoffe (INCI)

Aqua, Sodium Coco­ Sulfate, Glycerin, Cocamidopropyl Betaine, Decyl Glucoside, Caprylyl/Capryl Glucoside, Parfum, Lycium Barbarum (Goij) Fruit Extract[1], Moringa Oleifera Seed Extract, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Juice Powder[1], Lauryl Glucoside, Glyceryl Oleate, Coco Glucoside, Citricacid, Levulinic Acid, Sodium Levulinate, Sodium Benzoate, Sodium Phytate, Maltodextrin, Linalool, Limonene

  1. aus kontrolliert biologischem Anbau
Zubehör
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
Passende Produkte
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
Rechtliche Informationen
Hersteller: Good Ventures Ltd., 5 Handley Page Way, AL2 2DQ, St Albans, Großbritannien, goodventures.co.uk
Bevollmächtigter als EU-verantwortliche Person: Good Ventures EU, 208 Botanic Avenue, Glasnevin, D09 YP49, Dublin, Irland, goodventures.co.uk

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Evolve Organic Beauty Daily Detox Facial Wash

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder