Medicube Zero Pore Serum 2.0, 40 ml

Gesichtsserum für ein ein ebenmäßiges, mattes Finish

Neu!

€ 26,90

(€ 672,50 / l, inkl. 20% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 40 ml

Auf Lager ab 14. Oktober

Warum dauert es länger?

Warum dauert es länger? Dieser Artikel ist aktuell nicht in unserem Lager, trifft jedoch bald ein. Du kannst direkt bestellen – der Artikel wird nach Lagereingang sofort an dich versandt. Hinweis schließen

Zustellung bis Donnerstag, 15. Oktober

Österreich: Kostenloser Standardversand ab € 39,90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Für unreine, fettige & Mischhaut
  • Verfeinert das Erscheinungsbild der Poren
  • Reguliert überschüssiges Sebum
  • Mindert störenden Glanz
  • Klärend & erfrischend
  • Tierversuchsfrei Tierversuchsfrei

Häufig zusammen gekauft mit Paula's Choice Resist Anti-Aging Clear Skin Nachtcreme, 50 ml

Medicube Zero Pore Serum 2.0, 40 ml € 26,90 (€ 672,50 / l)
Paula's Choice Resist Anti-Aging Clear Skin Nachtcreme, 50 ml € 40,80 (€ 816,00 / l)
Gesamtpreis: € 67,70
Beschreibung

Das Zero Pore Serum 2.0 von Medicube ist dein leichtes, pflanzenbasiertes Gesichtsserum für ein verfeinertes und mattiertes Hautbild. Eine sorgfältig abgestimmte Kombination aus Zimtrinden-, Lotus- und Pelargonienextrakt gleicht überschüssigen Talg sanft aus und schenkt deiner Haut eine ebenmäßige Struktur. Ergänzt wird die Formel durch einen speziellen Pore-Complex aus Zitronengras, Limettenschale sowie Apfelminze, der deinen Teint klärt und den ganzen Tag über intensiv mit Feuchtigkeit versorgt. Wertvoller Schachtelhalmpilz-Extrakt hält dein Gesicht geschmeidig und hinterlässt ein rundum sauberes, geschütztes Hautgefühl. Die geschmeidige Textur zieht blitzschnell ein, ohne zu beschweren, und eignet sich perfekt für fettige Hauttypen oder zu vergrößerten Poren neigende Haut. Integriere es morgens wie abends in deine Routine für ein frisches, samtiges Finish.

Anwendung:

  • Trage morgens und abends nach der Reinigung sowie dem Toner eine angemessene Menge des Serums auf dein Gesicht auf.
  • Verteile die Textur gleichmäßig und klopfe sie sanft mit den Fingerspitzen ein, bis sie vollständig eingezogen ist
  • Anschließend mit deiner gewohnten Tages- oder Nachtpflege abrunden.
Art.-Nr.: KEN-Art.12274
Inhalt: 40 ml
EAN: 8800256118892
Hersteller-Nr.: Art.12274
Marke: Medicube
Medicube Produktlinien: Zero Pore
Produktart: Serum
Hauttyp: Ölige Haut, Mischhaut, Unreine Haut
Eigenschaften: Tierversuchsfrei, Feuchtigkeitsspendend
Anwendungsgebiet: Gesicht
Speziell für: Frauen, Männer
Inhaltsstoffe (INCI)

Aqua, Butylene Glycol, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Cyclopentasiloxane, Cetyl Ethylhexanoate, Cyclohexasiloxane, Polysorbate 60, Bis-Peg-18 Methyl Ether Dimethyl Silane, Dimethicone, Phenoxyethanol, Glyceryl Stearate, Peg-100 Stearate, Chlorphenesin, Tromethamine, Acrylates C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Polyacrylate-13, Ethylhexylglycerin, Caprylyl Glycol, Isoceteth-10, Isoceteth-25, Parfum, Polyisobutene, Carbomer, Disodium Edta, Mentha Rotundifolia Leaf Extract, Citrus Aurantifolia Peel Extract, Cymbopogon Schoenanthus (Lemongrass) Extract, Polysorbates 20, Sorbitan Isostearate, Camellia Japonica Flower Extract, Fomes Officinalis (Mushroom) Extract, 1.2-Hexanediol, Cinnamomum Zeylanicum (Cinnamon) Bark Extract, Uncaria Gambir Extract, Nelumbo Nucifera Flower Extract, Pelargonium Graveolens Extract, Sanguisorba Officinalis Root Extract, Bht, Sodium Polyacrylate, Pinus Palustris Leaf Extract, Pueraria Lobata Root Extract, Ulmus Davidiana Root Extract, Oenothera Biennis (Evening Primrose) Flower Extract, Linalool, Limonene

Rechtliche Informationen
Einführer als EU-verantwortliche Person: Nemo GmbH, MERGENTHALERALLEE 77, 65760, ESCHBORN, Deutschland, eurp@nemobrands.com

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Medicube Zero Pore Serum 2.0

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder